- Anker Solix
- Batería de expansión
- Capacidad máxima 2560Wh
- Escalable hasta 2 unidades (4608Wh)
- Batería LiFePO4 80Ah
- Monitorizable con App
Especificaciones completas
Marca
Anker Solix
Capacidad
2560Wh
Tipo batería
LiFePO4 80Ah
Ciclo de vida
+3000 (al 80%)
Tasa de autodescarga
44% en un año sin usar
Certificación
UL (CE), RoHS (RCM), MSDS (UN38.3)
Dimensiones
443 (An) x 268 (Fo) x 238 (Al) mm
IP
IP20
Peso
21.8Kg
Carga rápida
100% en 1h 56min
Temperatura de carga
0 ~ 40 ℃
Temperatura de descarga
-20 ~ 40 ℃
Compatibilidad
ASOX-F2000
ASOX-F2600 (4608Wh en total)
ASOX-F2600 (4608Wh en total)
Tiempo de recarga
AC (2200W): 2h
Solar (1000W): 2.9h
Solar (400W): 6.7h
Solar (200W): 13.3h
Solar (1000W): 2.9h
Solar (400W): 6.7h
Solar (200W): 13.3h